Ру
Руслан

Неудобный вопрос на собеседовании. К чему и зачем это нужно работодателям?

вчера была на собеседовании и меня спрашивали с кем я живу. есть ли у меня сестра и так прочеее. Скажите зачем такое работодателю?

Marina Braga

Издеваются!
Вообще тупые собеседования пошли во многих конторах. . .
А тебя спрашивали - наводят справки - в съемном ты жилье или собственном? Потому что, если человек снимает квартиру - его охотнее возьмут - не убежит и будет вкалывать ради денег

Анастасия Клопотовская

Элементарно.
Задавая такого рода вопросы,

работодателю вовсе неинтересны Ваши ответы,

важна именно Ваша реакция.

Если Вы начнете смущаться и мямлить,

это сигнал для работодателя, что Вы не сможете

в какой-то сложившейся ситуации правильно отреагировать и правильно ответить)

Идя в следующий раз на собеседования, не бойтесь таких вопросов,

ведите себя естественно. .

Удачи Вам! 🙂

Gevorg Azatyan

Проверяют Вас на стрессоустойчивость! Вы вот уже запаниковали и это вселило в Вас неуверенность!

Павел Мольков

Недавно вообще смотрел стресс-интервью, естественно игровое, надеюсь. Эмоции зашкалили, но далеее то что? Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает! А так без знания нюансов и должности сказать крайне сложно. Просто очень часто и увы печально, тот кто собеседует с Вами, полная не компетентность и серость.
Но с уверенностью сказать нельзя.

Сергей Нестеренко

Где такую х.. ю задают, там как всегда нормальных отсеивают, но зато нарика или рецидивиста возьмут !

Сидор Квакин

проверяют на стрессоустойчивость, способность адекватно вести себя и отвечать при любой ситуации, на чувство юмора. Танаис и Любовь Селякаева правы

Людмила Порубова

Хамливые вопросы -это проверка вашей реакции. Спокойно отвечайте, можно с юмором