Cr
Crux

Помогите решить (геометрию): Построить параллеграмм, если дано отношение сторон, угол м\у ними и одна из его высот

Геометрия 2 курс. Нужно сделать анализ и построение.

Ирина Лубсанова

Provesti gorizontalnuyu liniyu,iz proizvolnoi tochki otlojit zadanuyu vysotu i oboznachit vershinu, k primeru,A .Poskolku vysota i liniya obrazyut ugol 90,i znaya ugol mejdu storonami,uznaem ugol mejdu vysotoi i vtoroi storonoi:180-90-velichina zadanogo ugla.Otloji poluchennuyu velichinu iz vershiny A, prodli do peresecheniya s gorizontalnoi liniei,tochka peresecheniya -vtoraya vershina,pust B.Izmer AB,po otnosheniyu storon vychisli vtoruyu.