Дмитрий Пучков

вопрос про увольнение! помогите пожалуйста

такой вопрос. если человек написал заявление по собственному желанию, заявление забрали для подписи директором и больше человек его (заявление) не видел. теперь может ли работодатель заявить что человек ничего не писал.?? ?
на заявлении нету отметки секретаря и копии заявления тоже нету. короче говоря ничего. никакого документа подтверждающего. боюсь, что шеф мог не подписать. непонятно что делать. но есть запись разговора с работодателем, где в устной форме он подтверждает что такое заявление действительно имело место быть. и дата заявления также озвучена.
вобщем имеет ли право работодатель заявление не подписать и заявить что никто ничего не писал???? и уволить за прогулы после окончания 2-х недельной отработки.??? (человек сейчас на больничном)

Галия Сабитова

По сути работодатель может всё, что угодно сделать.. . Но если по законодательству, то такое не допускается!

Hiкмат Тurовоv

если человек на больничном (имеется ввиду принесет листок нетрудоспособности) , то прогулов никаких не было. будет документ, подтверждающий это. не знаю как срочно нужно увольняться этому человеку, но чтобы было документальное подтверждение того, что вы передавали заявление. во-первых регистрировать у секретаря, если нет, отправляйте по почте заказным письмом. а так, конечно работодатель может все что угодно.. . не знаю даже чем вам помочь