Морсик

как откосить от 1 года "постройки дачи" если вы меня понемаете

Людмила Тронина

если я правильно понял речь об армейке) ) там щас дачи не строят, там щас полный детсад. Например дневной сон, довольно вкусное питание (взащет того что его обеспечивают сейчас 3и лица а не МО) . Камрад не сцы там здорово! Ну а если совсем прижало-во многих рвк найдется куча врачей желающих тебя забраковать. И не обязательно и платить. Просто поныть и все.

Светлана Ананич

либо справку купить, либо быстренько жениься и стать папой...

На
Наталья

попроситься на строительство дороги )

прикиньтесь водителем тогда не кладку класть будите и цемент мешать а мафыыну водить)))

Маруся ******

А чем тебя этот вариант не устраивает? Мой сын служил год. Как раз возил какого то начальника на машине и часто у него на даче бывал Строят строители А если пару тачек земли перевезти ради разнообразия - что такого? . Они это за отдых принимали. И покормят и еще на речку отпустят.... Что плохого? Ты бойся с парашютом прыгать или еще чего нибудь другого экстремального. А попасть так круто служить - дачу строить - это еще надо суметь: -) и недешево.
А если вообще не хочешь идти - это дело сомнительного толка. Тут раньше в категории Юридическ. конс. была подкатегория про военные дела. Там это обсуждают.
У меня когда сын служил, я туда захаживала, но всегда отговариваю ребят - отслужить год не настолько страшно, чем эти все мытарства по поводу отмазки. Поверь, оно того не стоит. У сына все друзья отслужили. Довольны. Здоровенные и морально и физически вернулись, зато не стыдно перед другими, что ссыкло. Теперь общаются с друзьями по службе, даже скучает (я про сына) .