Вадим Сопин

Чисто интересно сейчас много деток рождаеться"в рубашках" ??

Сколько знакомых рожали, ни у кого в "рубащке" не было.. у меня родился именно такой.)

да, ребенок родился в пузыре

Ольга Манахова

Смотря что называть "в рубашке".
Если иметь ввиду, что родился вместе с плодным пузырем - ни разу не видела.
Если оболочки сразу за ребенком пошли - видела трижды за поседние два года.
Если кусочек оболочек просто на кожице остался - один раз было.
Многие путают и считают, что родился в рубашке если смазки много на кожице. Вот таких действительно много.

ЗЫ: дежурства по родзалу 7-8 суток в месяц. За сутки в среднем 8-10 родов. Считайте сами, насколько часто

Влад

Я такая родилась )))), мама рассказывала, эту "рубашку" с меня сдирали после рождения ))).

Наталья Никишина

Это народное название плодного пузыря. Так бывает, когда плодные оболочки очень прочные .У меня 2 детей родились в"рубашке"--это тоже физиология, нет никаких особенностей

Дмитрий Малюков

я рожала 2 месяца назад и было таких 5 рожениц мы в одно время рожали.. кто то до моей выписки (младенцы ) в рианимации лежали у кого ключица сломана у кого то вся голова в шишках у малышей ой кошмар короче..

Виктория Ч

чисто у меня 1 к 1 получился )))

Ра
Рамаз

Именно поэтому о счастливчиках так говорят, потому что детишки такие как правило, тяжелые.. . Если выживает - счастливчик!