Детский Сад 2443

Стоит ли оставлять ребенка?

Мне 18 лет, у меня есть подозрения что я беременна. С парнем уже 2 года (ему 23) но у нас очень напряженные отношения... к тому же он любитель выпить с друзьями. Он очень хочет ребенка, я уверенна что если я действительно беременна то он будет со мной, по крайней мере первое время а что потом... мы ругаемся постоянно, штампом не связанны.. что лучше сделать рожать или же все таки задуматься о оборте?

Опкм114 Салют

я поражаюсь, как легко и безветренно молодая особа рассуждает об аборте.

это тебе не покакать в туалет сходить. подумай, прежде чем писать такие глупости. это ведь ребенок.

Надежда Телицына

Я не увидела в тексте-а вы сами хотите ребенка?! я не староница обортов, но если у вас с парнем непонятные отношения, и вы хотите карьеру и учебу, и вам не хочется сейчас детей... то думаю ребенок будет несчастлив если родите.

Анастасия Любимова

рожать в любом случае, не будете с ним другого найдешь, а там уже человечек.

Святуся Смирнова

Есть на что ребенка кормить? Есть на что учить, растить, лечить? Какое ты сможешь дать ему будущее кроме нищеты? У тебя самой образование и специальность есть? Парень - алкаш, дальше сопьется и жизнь станет адом. . Вывод сама сделаешь?

Гульсина Ашурова

я бы не рожала, а вы решение научитесь принимать сами, раз уже вступили в интимную жизнь

Анна Липинецкая

полюбому рожать, ты же не хочешь себе такую судьбу, например ты сделала аборт, парень ничего не узнал и вот ему уже 27, тебе 22 и у вас все хорошо, а ты уже никогда не сможешь иметь детей, или другая ситуация, ты делаешь аборт, бросаешь парня или расходитесь, ты встречаешь молодого человека, который любит тебя безумно, а ты его, и вот приходит то долгожданное время, он хочет детей, а ты не можешь их иметь и что дальше? сорры, упреки, любви нет, другая ситуация: у тебя ребенок, твой парень уже твой муж и у вас семья, другая ситуация, у тебя ребенок, с парнем рассталась, ты в конце концов встречаешь другого и рожаешь ему еще одного, а если даже и не находишь парня, то твой ребенок это самое главное сокровище твоей жизни, твоя кровинушка и радость, рядом с малышом быть это самое большое счастье, поверь мне 🙂

Alexandr Glazyrin

Мы не должны рассуждать об этом, права не имеем.
Зачем нас о таком спрашивать.
Решайте, вас двое и у каждого родители.
Собирайтесь вместе с родителями и решайте.

Елена Петрова

РОЖАТЬ! А иначе ты станешь УБИЦЕЙ!!!!

Евгений

Первого ребенка надо рожать. Первые дети обычно рождаются самые здоровые, да и оборт череват крайне неготивными последствиями. В ответах не отвечу. Коментарии пишите в мой мир.

Егор

не в коем случае, конечно рожай. если ты забеременила то это свыше и ты не имеешь право лишать кого то жизни. тем более когда родишь и помотришь на своего маленького беззащитного малыша не пожалеешь. рожай даже если у вас отношения с парнем не сложатся. найдешь другого который будет любить тебя и твоего малыша

Екатерина Никитина

Рожать у нас была подобная ситуация муж теперь образцовый семьянин а мы ждем второго) ) были конечно поначалу проблемы с его гульками но мы это решили, он решил что семья для него важнее ( не без моей помощи конечно решил)

Влад

оставьте конечно же ребенка

Андрей Стажков

рожайте. Господь не зря дает жизнь, сама через это прошла. если бы сделала аборт, не была бы сейчас счастлива в браке имея двоих детей. а ситуация на тот момент вообще казалась критической. удачи вам и здорового малыша.

Ирэн Ирэн

Если беременна то рожать. Ребёнок такой же человек как и мы с вами. Он тоже имеет право на жизнь. А вы его мама которая должна его любить и защищать не смотря ни на что!

Злой Смайл

Я думаю, что не стоит здесь про такое спрашивать. Это лично Ваше решение. Если Вы его смогли сделать, значит и должны знать, какие последствия бывают после абортов, тем более в Вашем возрасте

Святослав Астахов

А вы точно беременны? Анализы не делали? Если беременны, то аборт делать нельзя ни в коем случае. Выпивает парень? Часто ругаетесь? Может следует задуматься над тем, Ваш ли это человек? Сердце должно говорить правду.

Паша Заболотный

а малыш при чём?

Дмитрий Шалгачёв

слушай своё сердце, а с ним расстанься

Ольга Зибер

если действительно беременны, то рожайте. Второго шанса может не быть потом и всю жизнь. Себя не простите.