Nurdin Kudaybergenov

Оставлять ли мне ребенка, если...

Я на 4 неделе, беременность первая. Я очень хотела этого ребенка, но мой парень настаивает на вакуумном аборте, так как его родители против наших отношений и, узнав о моей беременности, грозятся оставить его ни с чем. моя беременность стала сюрпризом для всех - даже для меня. Но я всегда была категорически против абортов, зная о всех возможных последствиях. Я знаю, что и вакуумный аборт не менее безопасен, чем хирургический.. . есть конечно преимущества, но все же.. . рискую остаться бесплодной. Так вот, моему парню этот ребенок не нужен, а я не хочу с этим человеком иметь ничего больше общего. И я уже сама сомневаюсь, нужен ли мне этот ребенок.. . от такого "отца"... получается, он сделал дело - и будет продолжать жить по кайфу.. . а мне придется все это одной переживать, вынашивать, воспитывать.. . Подскажите, как поступить? Может аборт и не так страшен, как я думаю?

Г.
Гузель .......

зря вы тут ответ ищите. Поговорите лучше со своими близкими.

Garry Smile

В час, когда солнце краснеет над соснами,
Птицы в гнезде прижимают птенцов,
Лишние дети плачут над взрослыми,
Лижут им ручки созвездия Псов.

Души безгрешные, крылышки слабые,
Вам бы любовью дышать и теплом,
Вас пеленать поцелуями надо бы,
Кормят архангелы вас молоком.. .

Носики-кнопочки, щечки румяные.. .
Смотрят на землю под отзвуки лир
лишние дети, забытые "мамами"...
Не пощадил вас уродливый мир.

Глазки лучистые, слезки горючие.. .
Вам бы прижаться к любимым рукам,
Но вы летаете тихо над тучами
И отгоняете грозы от "мам"...

В час, когда солнце краснеет над соснами,
Птицы в гнезде прижимают птенцов,
Лишние дети плачут по-взрослому
Где-то в созвездиях.. . Дев и Весов.. .
А. Тукина.

Гульчачак

Вы знаете, такое "если" как у вас, не катит вообще.. . Вы так каждый раз сомневаться будете - от такого ли отца? Забейте на него, если вас поддержат родные, трудно будет только первые три года, дальше будете гордиться тем, что вы не пошли на аборт.

Nadyusha Belaya

Поговорите со своими родителями. Они вам лучше других могут что-то посоветовать. Только они будут рядом с вами, если вы оставите ребенка, а значит разделят с вами все трудности. Вот их мнение и послушайте.

Евгенинок Заботин

Никто вам не скажет, как аборт скажется именно на вашем здоровье. Может, забеременеете еще, может нет.
Делать аборт или нет-решение за вами, а не за интернетовскими тетьками и дядьками

Сергей Катков

Остановись! Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя.
И будет в час счастливейшей бессоницы
Смотреть на звезды, глаз не отводя.

Тебе легко не дать ему родиться
Тебя не станут за руки держать,
А он не может даже защититься,
Не может крикнуть, встать и убежать.

А разве не могла ты поделиться
С ним миром, лаской, домом и теплом?
А если надо, даже потесниться
И дать ему местечко за столом

Быть может он, не кто другой, а этот,
Чья жизнь теперь на ниточке висит,
Окажется ученым иль поэтом,
И целый мир о нем заговорит.

Маргарита Таранова

сама ж ответила, о все же.. . рискую остаться бесплодной. Так вот, моему парню этот ребенок не нужен, а я не хочу с этим человеком иметь ничего больше общего... а другая правильно посоветовала.... Слушайте сердце, решайте сами. . Я в свое время решила в пользу ребенка и ни разу не пожалела, честно.. Чего хочешь? чтоб холили и лелеяли? нифика не выйдет, жизнь штука суровая, а дети радуют, думаешь просто так залетела? неа, свыше дано! цени, потом вспомнишь..

Антон

Увидела в Вашей ситуации себя... Тоже узнала на 4 неделе, молодой человек не хотел ребенка, даже денег дал на аборт. Я поначалу поддалась на его уговоры, трижды пыталась сотворить грех, но видимо Господу было угодно, что бы мой кроха появился на свет. Мужчине я сказала что ребенка не будет, потом повстречавшись еще чуть-чуть мы расстались. К тому времени уже и пузик стал появляться. Короче мы родились!! ! А через пол-года наш папочка сделал нам предложение)) ) Сейчас нашему сынулечке 13 лет.. . Рожайте и ни о чем не переживайте (ну конечно если твердо стоите на ногах) Удачи!!!

Дима Голубев

я бы на вашем месте оставила, я своего сына в 19 лет одна родила, ситуация была из ряда вон выходящей, папа ребенка орал, что хочет малыша, что если не забеременею оставит меня и т. д. . в итоге наступила беременность, все были счастливы, а спустя 5 месяцев он сказал : "надоели мне твои токсикозы и вообще я передумал", ушла молча, гордо, без слез, сейчас моему сыночку почти 8 лет и я ни на одну секунду не жалею, что он у меня есть, более того в моей жизни есть мужчина, которого мой сын считает своим отцом, а сейчас мы ждем второго малыша и находясь рядом со своей семьей я думаю, что я не потеряла, а приобрела: ) удачи вам

Люба

С медицинской точки зрения не так уж и опасен, если проведен в хорошей клинике и удачно.

Но что делать с моральной стороной вопроса???? Это же человеческая жизнь. Убийство.

Татьяна Маркелова

Рожайте конечно... Если сами твердо стоите на ногах - это прекрасно! Если нет - думаю ваши родители помогут.. .
Ну и хрен с ним с этим козлом! Вообще не считаю мужиками таких, которые сделают дело, а за последствия не отвечают!
Ребенку не нужен папа - козёл! Уж лучше самой воспитать... да и себе нервы не мотайте.... вам сейчас нельзя) Удачи вам!

Настя

Вика не убивай ребенка! 88002000507 звони бесплатно

Ел
Елена

этот грех никогда не останется безнаказанным
у вас нет никакого права убивать маленького человека
если не нужен ребенок, родите, дайте ему жизнь, и оставьте в роддоме, это хотябы будет человечнее чем убийство, его возьмут себе хорошие люди
и как говорится аборт не аннулирует ваше материнство а сделает вас мамой мертвого ребенка
в конце концов куча мам одиночек сейчас, будет еще у вас муж, а у ребенка нормальный папа, а этому скатертью дорога, вот родите и удивляться будете как вообще могли думать о таких страшных вещах

Виктория К

Решать только Вам.
Была в Вашей ситуации и знаю, как Вам сейчас тяжело. Я решила, что не имею права решать, жить моему ребенку или умереть. И еще я решила, что не буду искушать судьбу, ибо именно абортирование первой беременности чаще всего приводит к бесплодию. Но мне было к тому времени уже 25 лет, у меня была профессия и работа. Я родила чудесную дочку, ей скоро семь лет. С ее отцом рассталась, вышла замуж за хорошего человека, который любит меня и ее. Ждем второго малыша.

Даша Хандурина

Решение - за вами.
Ситуация, конечно, сложная, но если Вы хотели этого ребенка.. .
Насчет абортов не знаю, не делала. .
У меня одна дочка, желанная и долгожданная.
Я не представляю своей жизни без нее.
Воспитываю одна. Трудно в материально-бытовом плане.
Но сколько счастливых моментов! Все проблемы забываются, когда она обнимает меня и говорит: - Мамочка, я так тебя люблю!

(Замужем была, ребенок родился в браке, муж оказался квартирным аферистом, когда понял, что мою квартиру ему заполучить не удастся, его и след простыл.. )

Информация к размышлению:
60 % браков распадаются в первые 3 года после свадьбы.

Мы не в сказке живем, никто не гарантирует, что вы найдёте принца и будете с ним после ЗАГСа жить долго и счастливо..

Лиана Чемовская

Если вы решитесь родить - то ни за что не пожалеете, что родили его. А после аборта можно долго жалеть, что так сделали.
Делать аборт или нет - только вы можете принять это решение. За вас никто не решит. Т. к. всё таки вам рожать и жить с этим малышом, а не тем, кто вам сейчас тут советы даёт. Вам его воспитывать.

Руслан Жаров

Оставлять в любом случае! Ваш текст я даже не читала. Такой вопрос неуместен ни при каких обстоятельствах.

Нурали Садуллаев

Я бы советовала оставить. . Но в такой ситуации сложно советовать. . Никогда не знаешь, как оно повернется. . от неизвестности воображение может рисовать всякие трудности, но никто не даст гарантии, что, сделав аборт, Вы продолжите жить как жили. . Жизнь может подкинуть Вам еще более сложную ситуацию. . Слушайте сердце, решайте сами. . Я в свое время решила в пользу ребенка и ни разу не пожалела, честно..

Настя Клыга

да . мамаша из тебя херовая !!

Иван Платаный

не убивай его. парень ему уже никто-твой сын или дочь часть тебя. сложно первые пару лет.. потом привыкаешь

Rishat Sharipov

Принимать решение трудно, когда нет надежной опоры. Тебе немного лет по всей видимости. Попроси совета у родителей, у близких людей.

Usmonhon Umarov

есть риск!! ! потом захочешь очень захочешь но не сможешь.. . ты зя так ведь будущий малыш на половину и твой так развивай внем то лучшее что есть в тебе у меня двое моих и одна от другого брака! и не парюсь. . а родители того паренька несут ерунду .. и этот гусь хорош! трахаться научился теперь не плохо бы и деток воспитать!!!!

Анатолий Милкин

Нельзя оставлять ребенка в такой ситуации. Ребенок гарантированно будет несчастным. Жить в нашей стране, да еще и в неполной семье - мало хорошего. Так что не обрекайте ребенка на такую жизнь. Лучше сделать аборт, и не нужно его так бояться. Все-таки, в большинстве случаев аборты не влекут за собой ужасных последствий.

Yula Bobrovskaya

от канеш осуждать каждый может... носом тыкать, и того хлеше... Какой бы выбор не сделала, подумай-как бы не в последний раз

Мария Косовская

Как ты можешь полагаться на мнение посторонних людей о том, оставлять тебе ребенка или нет? В таком деле только ты сама должна определять свою жизнь и судьбу

Серых Ирина

Ну, стало быть, не категорически таки были против, если как только речь зашла о себе, а не о других, отбросили свои "категории"... Не знаю, что именно вы лично вкладываете в понятие "страшен" относительно аборта, но если вам он грозит возможным бесплодием, то вашему ребенку - мучительной смертью. Решение никто за вас не примет, но не стоит разбрасываться ни собой, ни деткой, ни даже парнем. Он, возможно, просто растерялся, "поплыл", но кто знает, не станет ли он через это взрослее и сильнее. Как знать, может, вы через много лет будете счастливы, что рядом такой человек.. . Вспомните: Петр трижды отрекся от Христа, но Господь сделал его камнем, на котором стоит церковь...

Игорь Вакуло

ну если сможет обеспечить ребенку минимум для жизни то рожай

Юлия

Тока тебе решать.

Ал
Алексей

а СКОЛЬКО ТЕБЕ ЛЕТ

Денис Фокин

Рожайте и не будьте дурой

Александра Лях

вот родится малыш и вы еще ужаснетесь что хотели аборт делать. Ребенок это чудо, маленькие губки, маленький носик, ручки,!!! и он, ваш малыш, будет любить вас искренне. и уверенна что вы не станете жалеть о том что решите его родить и оставить себе.

Андрей Смирнов

с такими мыслями и с таким отношением (я не осуждаю) - делайте аборт.... 80% после абортов преспокойно залетают второй раз, третий, десятый.... а парень - зачем такой нужен. найдите нормального, и родите ЖЕЛАННОГО ребёнка. ЖЕЛАННЫЙ ребёнок - счастливая мама, счастливая семья, здоровый и счастливый ребёнок. нежеланный ребёнок - несчастливая мама, несчастливый ребёнок.... всё логично.