Екатерина Рублёва

стоит ли оставлять ребенка с бабушкой и дедом?

муж работает в другом городе, у нас двое сыновей, младшему 5 месяцев, старшему 2 года. . .хочу поехать, все уговаривают "на время" оставить старшенького с родителями мужа. как быть?

Сашенька

Ну и оставьте. чего боитесь? дайте рекомендации и езжайте

Оксана

если есть необходимость и все осознают, что это возможно, то с кем-же еще оставлять- как не с родителями. . .всегда они занимались воспитанием потомства, когда молодые трудились...

Натали

Если Вы надеетесь, что он присмотрит за родителями мужа, то думаю обольщаться не стоит. За двоими не углядит.

Оксана

с собой взять. . .не то, чтобы не доверяю бабушкам. . .просто для ребёнка это будет эмоционально лучше. . .в 2 года ему не объяснишь, почему его "бросили", а маленького взяли с собой...

Анастасия

Все зависит от их возраста и поведения вообще. Вот я родителям мужа даже на час не оставляю ребенка. Старенькие уже, едва поспевают за ним, тоже кстати двухгодовалый, носится только шум стоит. Пока там бабушка или дедушка дойдут до конечной его точки остановки, он уже десять раз что-нибудь схватит или залезет куда-нибудь (а в других домах, где детей нет, как правило, всегда опасные предметы на виду лежат, как специально, то таблетки, то ножницы, чайник горячий на переднем краю плиты и т. д.) , они за ним дойдут, а он уж в другой угол квартиры бежит. Сами-то не всегда уследить можем. Плюс ко всему избалованность страшная появляется только за один день пребывания в гостях у них. Так что я против таких оставлялок.
Но! Знаю семьи, где ситуация вполне позволяет оставить детей без всех этих заморочек. Так что смотрите сами

Ay
Aysidora

Поехать для чего-если просто навестить-это одно, если жить с ним-другое. В первом случае оставить можно ( хотя смотря какие у вас бабушка и дед) , во втором это было бы неправильно, да я и не знаю таких бабушек чтобы с такими малышами остались, это тяжело, да многие бабушки еще и работают.

Кр
Кристина

поговори, но если что случится, ты себя не простишь ни когда

Ga
Galka

насколько дороги тебе дети-так и поступишь. не стоит рисковать здоровьем-жизнью детей ради работы. работу можно др подыскать. а дети только эти и только твои на всю жизнь. можно к себе пожить пригласить, чтоб вместе заботиться о детях кажд день-и под твоим присмотром частично

Ирина

Смотря на какое время и как реб. переносит всякие расставания. Смотря какие родители, молодые, шустрые и вы всячески им доверяете, то да, если совсем на пару дней. Если на дольше нет.

Ольга

я не оставляю больше чем на час, раньше оставляла, но ребенок возвращался избалованным, капризным, непослушным, и вводить его обратно в калею очень сложно.

Виктория

Я бы не оставила. Дети должны расти с мамой

Ев
Евгения

а зачем туда ехать?
ради мужниных штанов ребенка бросить. .
не.. я бы ни в жисть не поехала бы..)