Чынгыз Маматов

как отмыть шейкер. помогите как отмыть шеикер... разводил гейнер и забыл помыть! и воняет ..как отмыть?!

Св
Светлана

Водичкой

Дмитрий Левандовский

Вот недавно только сам столкнулся с такой проблемой, попробовал дать простояться в кипетке на часа 2, все отмылось и запах пропал)

Алексей Богданов

это бесполезно. нет вариантов.

Александр Pan! Кочетков

Пакет лимонной кислоты растворить в умеренно горячей воде (не кипяток).
Залить шейкер, потереть щеткой для бутылок, закрыть и потрясти.
Оставить на два часа.
Потереть щеткой для бутылок, закрыть и потрясти.
Отмыть в теплой воде.

Кофейной гущей (из кофе машины или турки) обмазать контейнер изнутри.
Положить на ночь в морозилку.

Если ничего из предложенного не помогло,
Значит уже износился пластик, в царапинах на стенках остаются частички органики.
Выбросить шейкер и купить новый.))

Если слабый запах остался:
Столовую ложку уксуса, воды до половины объёма.
Закрыть, потрясти.
Отмыть в теплой воде.