Ирина Попова

какие мышцы работают если прыгать со скакалкой?:

Ш.
Шеро .....

Икроножные мышцы качаются.

Ри
Ритуська

Мышцы не сильно работают, в основном мышцы ног, а так это больше кардио тренировка. Ваше сердце устанет раньше мышц

Катерина Болотокова

Укрепление кистей рук, предплечий и икроножных мышц!!!

Т. A.

Мышцы ног (в основном икроножные) , улучшается координация и подвижность стоп, развиваются как аэробные, так и анаэробных возможностей организма. Хорошее вспомогательное упражнение.

Ирина

В основном мышцы икры - икроножная и камбаловидная.

Татьяна Науменко

При прыжках на скакалке по сути работают почти все, как при беге. Наиболее заметно работают следующие мышцы:
1) икры (хорошо укрепляются) .
2) камбаловидные (хорошо укрепляются) .
3) квадрицепсы (легкая нагрузка, но мышечный тонус обеспечен) .
4) мышцы предплечий (легкая статическая нагрузка, без развития) .
5) двуглавые мышцы рук, они же - бицепсы (легкая статическая нагрузка, без развития) .
6) передние и средние дельтоиды (легкая статическая нагрузка, без развития) .
7) трапецевидные мышцы (легкая статическая нагрузка, без развития) .
😎 продольные мышцы спины (легкая статическая нагрузка, без развития) .
9) пресс (легкая статическая нагрузка, без развития) .
а, ну и
10) сгибатели ног (легкая динамическая нагрузка, без развития) .
11) мышцы кистей (легкая статическая нагрузка, без развития) .
12) сердце 🙂

Светлана Лисковая

ТЫ качаешь икроножные мышцы это раз, кисти рук
легкие расширяются