Татьяна Горева

Чтобы похудеть от скакалки, нужно как прыгать?

Некотрые говорят что на стопу нельзя, некотрые говорят что на стпопу или на носок надо, скажите плиз, но так, чтобы не накачать, а похудеть! На обеих ногах или по одной? Ответьте правильно прошу!!! !

Алена

От одной скакалки эффекта похудения будет очень-очень мало.

Елена Шелепина

есть интересная программа:

-3 минуты прыжки без остановок

потом:

-минуту прыгаешь, минуту отдыхаешь, минуту прыгаешь, минуту отдыхаешь.... и так 10-15 минут чередовать

зафиналить 10-15 минут непрерывных прыжков.. .

пот градом, тяжело... начинайте постепенно, т. к. икры на следующий день просто отваливаются.... невозможно ходить.. .

скакать нужно не на стопе, но и не на носочке... слышала, что от скакалки икры не разбухнут, немного рельефа будет, конечно же... но икры не так уж просто "вырастить" даже прыжками на скакалке... .

прыгать можно и на двух ногах и чередовать ноги... все полезно....

Мария Уткина

Прыгать нужно стоя на голове, именно только так, в вашем случае будет само эффективно!