Юлия Мухина

Прыгать на скакалке полезно? Можно ли похудеть если прыгать на скакалке? Есть ли какая то польза от этого?

Ал
Алексей

Прыжки на скакалке - аэробная нагрузка. Она сжигает жир, НО аэробные механизмы включаются только через пять минут нагрузки. Если не сможете прыгать на скакалке минут десять - тогда пять минут разогревайтесь аэробикой или бегом на месте, а потом без отдыха начинайте прыгать на скакалке минут 5, потом лёгкая заминка.
Если у вас слишком большой вес, прыгать противопоказано - это слишком большая нагрузка на суставы ног и таза. Тогда лучше начать с плавания, езды на велосипеде и спортивной ходьбы.

Галина Тюрина

полезно. польза будет

Унтан Султан

помогает для снижения веса так же, как и бег, но если побегать не особо много придется, то на скакалке прыгать нужно ну оооооочень много)