Алексей

А если прыгать без скакалки, можно похудеть? или нужно именно со скакалкой?

Лидия Бурлакова

Можно прыгать так же как со скакалкой, но без нее. То есть: руки двигаются, как будто держат скакалку. Благодаря этому ведь работает группа мышц, отдыхающая при обычных прыжках.

Ольга Брагина

Худеют не от скакалки, а от сожженных калорий.

Ма
Мария

Наверно лучше со скакалкой, просто прыгая ты можешь отлынивать, если можно так сказать, а со скакалкой ты обязана нормально подпрыгивать каждый раз .