Андрей Холлей

А если прыгать как бы на скакалке, только без неё.

Эффект будет тот же ???Я прыгаю, и делаю вид, будто бы у меня скакалка. Даже руками так же махаю. Вот только понять не могу, есть толк или нет.. . Вроде бы как есть. Может мне это кажется?

Екатерина Сазонова

Толк будет не сразу. Если прыгаете не много, то после полугода сможете заметить видимый результат. Чем чаще-тем быстрее.

Маргарита Молотковец

Всё фигня, ты так или иначе прыгаешь в никуда, купил недорогую скакалку и прыгай, я считаю эффекта нет, это просто самовнушение

Мария Атанова

Я тоже много раз пыталась "внушить" себе, что у меня в руках скакалка
Да, помогло
Ведь независимо от предметов, ты прыгаешь и вес пропадает
Только прыгать надо так, чтобы стопа вся была на полу, т. е. прыгать не на носочках