Оксана Фёдорова

как подобрать одежду по фигуре? Помогите пожалуйста.

помогите! у меня фигура типа груша, и я не умею правильно подбирать себе одежду, то у меня тут свисает то выделяю, не то что надо. Помогите, дайте советы как надо одеваться? !
желательно фото*
заранее спасибо

Бекболсун Чоноев

Используйте силуэт трапеция, или прямоугольный, т. о. чтоб в районе бедер было свободно. Это туники, блузы, кардиганы, сарафаны. Брюки не должны плотно облегать бедра. Юбки узкие по бедрам и расширяюшиеся книзу. Блузы только навыпуск (если конечно не сарафан) . Ремни и баски противопоказаны. Талию не подчеркиваем.
Можно посоветовать немного подчеркнуть подплечниками прямую линию плеча. Акцент сделать ближе к лицу например красивым шарфом или платком задрапированным вокруг горловины.
Цвет одежды должен быть нейтральный, не активный. Вместо черного советую синие, фиолетовые, коричневые и серые цвета. Блузки могут быть пастельных оттенков, подчеркивающих цвет глаз, волос, кожи. Эффект ансамбля делайте на аксессуарах (обувь, сумки, перчатки, головные уборы, шарфы) - они могут быть разных любимых цветов.

Софья Каширская

Вам можно выбирать совершенно любой верх. Элегантно будут смотреться кофты с одним открытым плечем (тонкой вязки) . Любые цвета, пестрые, однотонные (надо учитывать еще фактор того на сколько они вам идут) . Низ желательно однотонные и не перегружать деталями) Успехов!

На
Наталья

в ателье

Мария Москвичева

груша - это широкие бедра?
тогда вам нужно подчеркивать грудь (воланы, рюши, вырезы)