Mashulya Podosinnikova

У кого есть вещи из лаке? ПОкупные или индивидуального пошива, не важно. Вопросы

Есть у меня один концепт вещи, на нее материал нужен либо кожа, либо лакированная синтетика (винил, лаке) нужны.
Кожи хорошей я пока не нашла, а мои запасы на перешивку закончились ((((

это типа куртки, носить полагаю на белье, постоянно, не расстегивая, в связи с чем такие вопросы:
растягивается ли материал? Усаживается ли по фигуре после изготовления изделия? Деформируется ли?
сильно ли парит под одеждой из них? В клубе например если рок-концерт или нечто подобное
какие в целом недостатки материалов?

я сама не шью, только рисую концепты и заказываю в ателье пошив, потому не в курсе. и с подобными тканями дела не имела, предпочитая натуральную кожу

Даша

Материал не растянется, если подклад поставить внутрь. Усадку тоже не дает.
В чем минусы: вы будете потеть сильно, т. к кож. зам не дышит. И разрывы в швах могут быть.