Эмилбек Осконбаев

Если сатана это падший ангел, то откуда взялись бесы? Разве ангел имеет способности сам творить существ?)

Марина Ракова

увлёк за собой третью часть ангелов

Дарья

Бесы - это большая Группа бывших Ангелов, которые перешли на Сторону Сатаны. .

Не от хорошей Жизни, конечно.. .

У Бога осталось Ангелов совсем чуть-чуть. .

Да и те скоро вслед за другими перейдут к Сатане... = ))))

София Борисова

бесы это те же ангелы

Серега Пирогов

Они тоже падшие ангелы, пошли за своим вождем сатаной.

Ирина Тачкова

Сатана был сброшен на Землю вместе с другими падшими ангелами (по-другому их можно назвать бесами).

Паша Прокопенко

Сатана не ангел, а джин

Ел
Елена

А зачем ему творить? Да и не способен он к этому. Он враг кому? Людям. Что он делает? Внушает херню всякую и погружает разум людей в Море Иллюзии. И люди от этого бесятся. Так кто тогда бесы? Так эти люди и есть бесы. А если сам человек и есть бес, то как его можно изгнать? Никак. Но некоторые бесятся и "изгоняют бесов", то бишь начинают сводить с ума тех, кто еще не сошел с него. Или, возьмем например мощи. Что это? Вяленая и сушеная расчлененка, трупные останки. И разве не бесы благоговеют перед трупными останками и называют их "святыми"? Или, возьмем труп Ленина, которых хранят уже хрен его знает сколько времени. Весь СССР благоговел перед этим сушеным трупом. Ну не бесы ли, обольщенные сатаной? Или, возьмем еврея Иисуса ...Да ладно, с вас хватит и сказанного уже.

Александр Кондаков

Почитайте внимательно книгу Еноха, это единственныйна данный момент авторитет где хоть чуть чуть об этом описывается. Хотя в древних легендах других народов есть другие варианты этой версии..

Сова Сова

Да, ибо сказано в Писании: "И творят ангелы своих духов! "