Юлия Князева

Чтобы было, если бы у Иисуса был пистолет? Он бы тогда выжил?

Александр

У него был даже "легион Ангелов", но дело не в силе, а в послушании Отцу!

Нурланltnurik

Как минимум отряд автоматчиков с тремя цинками каждый. Тогда бы выжил.

Андрей

Пистолет-что бы застрелиться? Для боя лучше пулемет, станковый, да боезапас.

Вася

Зачем Ему пистолет, имея легионы вооружённых ангелов? Кроме того Он бессмертен

Толян

Он знал, что должен умереть и выкупить нас от греха и смерти.

Invictus

Но один из тех, кто был с Иисусом, протянул руку и, выхватив свой меч, ударил раба первосвященника и отсёк ему ухо. 52 Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. 53 Или ты думаешь, что я не могу умолить моего Отца, чтобы он прямо сейчас предоставил мне более двенадцати легионов ангелов? 54 Как же тогда исполнятся Писания, где говорится, что это должно произойти таким образом? » 55 В тот час Иисус сказал толпе: «Разве я разбойник, что вы вышли с мечами и дубинками, чтобы схватить меня? Изо дня в день я сидел в храме и учил, и вы не брали меня под стражу. 56 Но всё это произошло, чтобы исполнились писания пророков» .

Ви
Виктор

В то время самое ходовое оружие - мечи. Так же как сегодня пистолеты. Была возможность не взял

Ми
Минин

Вы не знаете сюжета. Он знал заранее, что ему предстоит, он пошёл на это СОЗНАТЕЛЬНО.

Ек
Екатерина

Пистолет Ему был не нужен, и учил Он добру и любви.

Алексей

у него было круче - Батя сверху, но не помогло)