Виктория Манухина

Слово "пакибытие " какой смысл несет ?

Валентин

Пакибытие. - новое бытие, возрождение, обновленная жизнь, иногда - крещение.

Би
Бика

О своем правлении Иисус говорил как о «воссоздании» (Матфея 19:28). В Смысловом переводе Библии используется такое выражение: «Весь мир обновится» . Иисус воссоздаст, или обновит, облик нашей планеты, превратив ее в такой же прекрасный Рай, какой уже был когда-то на земле (Луки 23:43). Наша планета не будет страдать, словно больной в лихорадке. Ее исцелит Царство Бога.

Юл
Юлия

Буквально "палингенезиа" - "второе рождение".

Оличка

В будущем. В вечном мире.

Аня

"Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, — в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых. "
от Матфея, глава 19:28
"Иисус сказал им: "Истинно говорю: в новом мире, когда Сын Человеческий воссядет на престоле славы Своей, вы, последовавшие за Мною, тоже сядете на двенадцати престолах и станете судить двенадцать племён Израилевых. "
от Матфея, глава 19:28
Новый Завет, современный перевод

Евгений

возрождение, воскресение

Ирина

Это период времени после предыбудущего )))))))))))