Сергей Свитко

На Руси за отказ от Христа были репрессии и гонения, так это по Христиански? Во имя Христа людей калечить и лишать жизни?

Сергей Журавлёв

Вы задрали всякую тупню спрашивать, что ты хочешь услышать? !
Да, по христиански?
Ты главное будь человеком, на Руси! Не было б гонений, валялся бы сейчас в канаве где.

Дмитрий Сложеникин

А иначе это чужебесие не привить было народу.

Александр М

Потому-что на Руси с испокон веков существует закон-гнать нечисть поганой метлой

Денис Денисов

На Руси отречении не было

Алексей Юрков

Дело в том, что христианская религия хороша только для христиан. Сами же христиане, всех, кто не с ними, считают врагами и даже больше - они их не считают людьми. И поэтому, все заповеди христианской веры на "нелюдей" не распространяются. У тех, кто не христиане можно красть, можно их обманывать и даже убить. Это не будет грех. Многие считали даже, что у людей - не христиан нет души. Таким образом, христиане уничтожили миллионы туземцев - негров, индейцев Северной Америки и малых народов Севера Азии и дальнего Востока. Большего зла, чем христианство нет на Земле!

Лискачев Дмитрий

Благодаря тому, что Русь приняла Христианство, она стала Российской Империей - от Балтики, до Тихого Океана, а осталась бы с племенными божками - Перунами да Велесами, даже не сохранились бы и на берегах Днепра, задавили бы нас -христианский Запад и исламский Восток.

Ан
Андрей

...потому то Русь до сих пор и жива! Твой нытьё уж достало, нытик!

Татьяна Маркина

Религия - дело государственное. Без царя в голове стадо неуправляемо.
(не путать веру и религию)....:)

Вусал С

Да, конечно.
"Ворожеи не оставляй в живых" (Исход 22:18).
"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).

Kurbon Otambekov

Те гонения, которые были после революции за не отказ от Христа ---перекрыли все существующие до этого... кровь лилась рекой..

Станислав Романов

я знаю, что Иисус опять ошибся. Он говорил, что церковь его будет гонима, но это не видно!

Юлия Тихонова

хризтоз был изначально выгоден тем, кто имел по отн. к территориям\народу\ресурсам руси коммерческий\политический интерес.