ДА
Джамиля Апасова

Знатоки видеообработки, помогите, пожалуйста.

Камера помимо std (ужасное качество) снимает в mts формате (камера sony HDR-CX110), но на компе в этом формате все в кубиках, как можно перевести в нормальный вид? Спасибо всем!

Tommy Haku

Поставить РОДНЫЕ кодеки от камеры, K-Lite Codec Pack и нормальный видеоредактор
Adobe Premiere Pro, Adobe After Effects, Edius, Sony Vegas Pro

Анюта

Посмотрел вашу камеру (http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6060439&hid=90635)
Она снимает в ИНТЕРЛЕЙСЕ (Формат записи -1080i). На компе, вернее, на мониторе, будет ГРЕБЁНКА (которую вы называете кубиками, наверное) .

Пользуйтесь плеером, могущим на ходу делать деинтерлейс, гребёнки не будет.
Подойдёт KMPLayer.

P.S. Телевизор (современный, плоский) , покажет картинку НОРМАЛЬНО. Это лишь МОНИТОРЫ ТАК отображают её.

Влад Цишковский

А раньше всё устраивало, наверное? -)
А настройки такие же как и раньше, и комп-р тот же - не тормозит?
А карта памяти у Вас такая же новая, как и камера?
Ну, раз никакое качество не устраивает - попробуйте поменять карту памяти (в крайнем случае - отформатировать, заранее переписав с неё все фото и видео, конечно) , снять что-нибудь в нетёмном помещении со старыми устраивавшими настройками и тогда уже посмотреть в своём комп-ре.
Удачи!

P.S. вот, что находится за минуту в интернетах: "..Для того чтобы не было ошибок с записью в HD - перед началом работы форматируйте карту памяти! " (http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6060439&hid=90635)

Галина

Может компьютер тихоходный?

Ан
Ангела

Либо кодеки либо GPU, установите kmp плеер (он имеет свои кодеки и не зависит от системных) и попробуйте смотреть на стоковых настройках если ничего не изменится и проблема не уйдет то выставьте альтернативу в настройках плеера ну скажем вместо собственных кодеков kmp плеера поставьте ffdshow (естественно предварительно установив ffdshow) . Кодек паки ставить не рекомендую, устанавливайте только то что необходимо для редактирования если конечно вы планируете это делать . А вот если проблема не в кодеках то проверяйте свой GPU всякими тестовыми софтинами вроде furmark и тд на предмет артефактов . Мало информации в вопросе поэтому ответ соответствующий ...

Ирина Сурикова

Редакторы делают всё. Факт.
редакторы