Аннет Алексеева

Здравствуйте! У меня фотокамера fujifilm finepix hs 25 exr,я люблю фотографировать в ручном режиме.

Хотелось бы получить еще больше ответов на тему умной резкости в моей фотокамере. Нужна ли функция умная резкость при фотосьемке в автоматических и ручных режимах? настройки резкости на максимуме+умная резкость или без нее?

Андрей

не могу ничего подсказать-в моем Кэноне только тупая резкость

Александр Медведев

Врешь ты всё. Никон на аватарке.

Александр Юрьевич

Гы.. . "люблю фотографировать в ручном режиме", такая фишка (или прибамбас) как "умная" резкость к мануальным не относится. Есть ручной режим - "М", для обработки изображения существует фоторедактор.

Людочка Гончаренко

Чем больше значение диафрагмы (отверстие маленькое) , тем чётче будут объекты в бОльшем диаппазоне рассояний. Это называется глубина резкости.

Латиф Муродов

дык.. . как хочешь

Евгений Ильянов

Умная резкость? Это что - определение зон наибольшего контраста? Типа глаз, улыбки с зубами?
Я так думаю, что если мануалить, то уж наполную.
В моём фуджике есть увеличение центральной зоны изображения при мануальной фокусировке и подтверждение точности наведения

Екатерина Беляшина

все что относится к "накруткам" по сути своей - спекуляция.

но о вкусах в искусстве не спорят: кому нравится поп, а кому и попадья ;))