Татьяна Нелих

добавление надписи на фотографию, позволяющая автоматическое массовое (на несколько фотографий подряд)

Елена Ерохина

программы из серии watermark_ов (фактори, мастер и т. п) . простые, пакетные режимы и прочие полезности. без необходимости гонять фш или другой "тяжелый" софт. работают с логотипами из внешнего файла (цвет, прозрачность)

Елена Павлова

Записываем action-выбираем пакетную обработку-выбираем файлы-пишем.

Виктория

пакетное нанесение надписей - бесплатные редакторы FSIV, XnView, Irfan View.

и большинство платных - позволяют также наложить вотермарки в PNG формате ( ASDSee Pro ниже пример)

увы! глюкавый сервис не позволяет вставить фото для примера

Андрей Кириченко

при выводе из лайтрум есть такая опция

Maruf Mms

Менеджер XnView в режиме пакетной обработки.