Алексей Зуев

Посоветуйте хороший фото аппарат и объясните если можно почему он.

L8
Lakezz 888

Хороший для чего?
Качество фото определяется во-первых умением фотографа, во-вторых возможностями объектива и самой камеры.
Цифровые фотоаппараты можно примерно разделить на три группы по размерам матрицы. Большие (от 40 на 30 мм) стоят сотни тысяч рублей и требуют соответствующих объективов. Это техника для профи, средство производства, позволяет качественно печатать фото размером 75 на 50 см.
Средние матрицы (кроп-фактор 1.5, физический размер 23.5 на 15.5 мм) - для скромных профи и продвинутых любителей. Такие аппараты тоже имеют сменную оптику. При печати на бумагу качественная 30 на 40 см.
И наконец маленькие матрицы, с диагональю1/2.3 дюйма. Таки матрицы в большинстве так называемых "цифромыльниц". Но и для них есть аппараты со сменной оптикой, а штатные объективы могут иметь большой зум, то есть большой диапазон фокусных расстояний. Так как матрица меньше, меньше и легче оптика и сам аппарат.
Так что надо выбрать сначала приоритет: качество для большого размера, возможность смены объективов или компактность и быстрота съёмки.

Галия Туктарова

Покупойте только хороший потому, что он хороший.
Плохие не брать.

Светлана Ильющенкова

в зависимости от целей и бюджета

Женя

Что для вас "Хороший фотоаппарат"? Слишком неопределенно. И ответы будут такие же. Вы бы уточнили, для чего он вам, для каких целей.

Ольга Петелина

Цели и бюджет озвучьте. Без этого можно посветовать от хорошей мыльницы до хасселя, со словами "за свои деньги ХОРОШ! "