Andrey Shishov

Вопрос по видеофайлам, (размер файла и размер (разрешение, пиксел)). , (кто понимает, отвечает)?

http://otvet.mail.ru/question/85846799

Может инет загружен большими качками, оттого скорость (дефицит на скорость)?

Николай Терехов

вот скажи, бога ради, зачем тебе эти веса ?
ну а если интересно, почитай про форматы изображений.

Георгий Иванов

мдя.. почитал ответы и каменты.. дефицит на скорость у тебя видимо изза отсутствия денег:))))

Екатерина Королева

Все дело в кодировки.

@.
@........

ну, не берется ничего из воздуха
вес файла зависит от многих факторов
от исходника
от разрешения
битрейта
кодека

устраивает фильм весом в 700?
пожалуйста, только будь готов
к тому, что разрешение будет ниже телефонного
там.. . 540х360... или в этом роде
а кодек - дивекс
и битрейт 1200....

2.100 - самый оптимал
контейнер МКВ
кодек х264
битрейт - где как.. . около 5000
разрешение 1280х720...

а насчет исходника
понятно, что ДВД рип и БЛЮ РЕЙ рип
не совсем одно и то же
фильмы весом в 700мб это как правило двд рип
вот куда их жать, если они уже сжатые?

Анастасия Кулик

Вес файла зависит от разрешения, битрейта видео, кодека, а также от наличия одной или нескольких зв. дорожек. Естественно, чем больше разрешение (упирается в 1920х1080) и битрейт, тем качественнее картинка (для просмотра на пл. телевизоре или компе) .

Верхушкой качества для просмотра на компе или телевизоре сейчас является Blu-Ray. Не всем это надо, поэтому делают Rip'ы: перевод изображение с понижением битрейта и/ли разрешения даже до стандартного типа (SD).
Основные Rip'ы идут с Blu-Ray и DVD. Стандартное разрешение берут, как правило (но не обязательно) , с DVD, высокое разрешение берут с Blu-Ray.

Андрей Дмитриевцев

Самый НЕТовский формат FLV и WMF. Скорость потока (битрейт) небольшая, ну и качество гавнянное, звук дерьмо.. . зато ни чё не тормозит! Если хочешь что-то закинуть в сеть, выбирай их...