Servak

как вы считаете, какое фото обработанно лучше? "рестоврация"

Исходник:

обработка1

обработка2

Ни
Нина

это совсем не реставрация.

зы. рано еще браться за такие сложные работы.
up. кажется у Келби было хорошее описание разных примеров реставрации старых снимков.
дело очень хлопотное и кропотливое.

Александр

ну второе но как старинное ценность 1ое

Ks

Убрать царапины и пятна - это ещё не рестАврация. Нужно же и лица восстановить. Тут не только "штампом" орудовать, а и особые знания да и художественные способности не помешают.

Ирина

рестоврация не удалась. и почему интересно.

Маша

согласна - это рестОврация.. .
а реставрация - это долго, нудно и очень сложно, а не на скорую руку штампиком...

Рита

вообще ни на одной ни разу не рестОврация

Лилия

М-да.. . работать и работать.. . и даже не один день...

Ольга

Правильно что не оплачено. Не за что платить. Просто потыкать штампом и заплаткой с этим фото не получится, тут дорисовывать надо.

Ал
Алёнка

несмотря на кране плохое качество оригинала обе обработки ужасны, первая и не заслуживает оплаты, начинать реставрацию в данном случае необходимо с правильного многократного сканирования, возможно оно позволит прочитать некоторые недостающие участки.