Майрамбек Тагаев

как быть если один из имеющих право на приватизацию (читайте в дополнении)

Сегодня пришли на приватизацию, и вдруг старший сын заявил, что вообще не будет участвовать в приватизации, в тоже время письменный отказ заверять у нотариуса тоже отказывается. Предложили участвовать в приватизации вместе с нами, он тоже отказался. Мы ему раньше заплатили его часть от стоимости нашей квартиры, когда он брал кредит на покупку квартиры. Взяли расписку с него и его жены за эти деньги. В расписке указали за что он получил эти деньги. Сейчас он живет в своей квартире и платит оставшуюся часть кредита. А нас троих (меня, жену и своего брата) поставил вот в такое положение. Как быть?

Лариса ))))))))))

Если он не зарегистрирован в квартире постоянно, то и в кювет его. Жилье у него есть, регисрация наверное тоже.
Если все с приватизацией выгорит или нет, то взыщите с него по расписке те деньги, что ему отдали на квартиру. Срок давности только 3 года, если не указан срок возврата. Хотя думаю что этого вы не писали.

Илья

без его согласия вы не сможете приватизировать. но есть маленький шанс что приватизацию продлят. так что вы можете подать иск в суд о выселении вашего сына. основания простые - он утратил право пользования жилым помещением. он же у вас не живёт? можете попытаться и за деньги побороться