Константин Загаров

Как быть в дополнении к заданному вопросу и можно ли их выписать как неплательщиков лишить их права приватизации?

Nikosgr Ang

Что значит "права приватизации"? Если жилое помещение приватизировано, нельзя лишить гражданина права собственности и снять с регистрационного учета по месту жительства на основании неоплаты ЖКУ. Если квартира неприватизирована, неоплата ЖКУ также не является основанием для снятия с регистрационного учета по месту жительства.

Иван Петухов

Признать их в судебном порядке утратившими право пользования жилым помещением на основании п. 1 ч. 4 ст. 83 ЖК РФ можно, но доказать факт неоплаты сложно !