Евгения Ванькаева

В 2012 г. оформила ипотеку с первонач. взносом. Как и когда оформить компенсацию подох, налога, сдача дома в конце 2013 г.

Юлия Студеникина

когда обретете право собственности (подпишете АПП)
- тогда и сможете обратиться за ИНВ (имущественный налоговый вычет) .

но это надо чтобы у вас доходы, облагаемые по ставке 13% в том же налоговом периоде были.
вычет предоставят с суммы расходов на покупку жилья, но не более 2 млн. руб. + фактически уплаченные %% по ипотеке без ограничений.

Ан
Анастасия

советую не спешить с оформление компенсации подох налога-сроки ведь не ограничены, а компенсация дается раз в жизни