Влад Алешин

Здравствуйте можно спросить про налоги, если мне исполнилось 21 год, но я не работаю я налог платить не должен

Светлана

Смотря какой налог. Например, транспортный налог платить обязан, если имеешь автомобиль. НДФЛ зависит от наличия доходов. Земельный налог и налог на имущество физического лица - если владеешь землей или недвижимостью.

Лера

Если ты не работаешь и не ведешь предпринимательскую деятельность, то однозначно нет.

А если б да кабы, то во рту росли б грибы.
Налоги за тебя будет платить работодатель.

Если приз свыше 5000 тысяч рублей, то налоги платить придется. Заполняешь декларацию, платишь. Денежную оценку приза можно выяснить на сайте акции.

Па
Павел

Мил человек, о каких налогах то речь идет?

Вера

Согласно налоговому законодательству, каждый вид дохода облагается налогом, в Вашем случае НДФЛ. Доход в виде заработной платы-по месту основного трудоустройства, иные-по факту получения дохода, далее-налоговая декларация о совокупном годовом доходе в налоговые органы, далее-либо возврат излишне уплаченного налога, либо доплата, зависит от суммы дохода (расчет производится по шкале).