Александра Амерьянц

какой налог должен платить работодатель за меня, если оформит на минималку? ооо

говорит, в 2013 году условия налогообложения изменились и налог неподьемный, отказывается принимать официально.
минималка вроде как 10500руб

Татьяна

Нет, федеральный закон в Вашем случае не работает. Если в Вас по региональному соглашению прожиточный минимум на уровне 10500, значит минимальный размер оплаты труда таким и быть должен ( ст. 133.1 ТК РФ).

Fe
Fedya

порядка 35% от начисленной вам зряплаты платит работодатель ( страховые платежи)
13% ндфл - удерживают непосредственно с вашей зряплаты ( на руки - за минусом 13%)

Ви
Виталя

Почти столько же как и минималка.

Ян
Яна

МРОТ (минималка) 5205 рублей.
Ищи нормальную работу.