Танюшка Бахвалова

имеют ли силу законы минюста ссср от 7 февраля 1977 года

Инна Устюжанина

Действует Федеральный Закон от 15 ноября 1997 г. № 143 "Об актах гражданского состояния"

Письмо (не закон! ) Минюста СССР от 7 февраля 1977 г. "По вопросам перемены гражданами СССР фамилий, имен и отчеств" действует в части, не противоречащей ФЗ № 143.

В частности, допустимо пользоваться примерным перечнем причин, которые должны признаваться органами ЗАГС обоснованными для государственной регистрации перемены имени, (раздел 6 "Обоснованность ходатайства о перемене фамилии, имени, отчества")

Malina Ilyinskaya

Если официально опубликованы, не отменены и нет аналогичных законов, принятых позднее, то да.

Гена Пролит

Минъюст законы не принимал, это делал Верховный Совет СССР. Все не отмененые - действуют, есть даже такие, которые были приняты еще в 30-х годах прошлого века.

Филипп Кортес

Заявление о перемене фамилии, имени, отчества по утвержденной форме