Лара Гусейнова

Троит двигатель на холодную

Недавно снял и полностью почистил карбюратор на семерке, перебрал его весь целиком. Установил обратно, завел, все чудно заработало. На следующий день утром при температуре -1 начал заводить и услышал странный звук двигателя. Вроде не колотило его, но звук точно был не нормальным. Все равно решил поехать. Заметил, что при переключении передачи обороты очень быстро падали на 800-850 и машина как бы дергалась из-за этого. Когда двигатель немного прогревался, то все становилось нормально. В чем может быть причина? Может я что-то намудрил при настройке КАЧЕСТВА смеси? Сразу говорю - к мастерам ездить не буду, в машине все только сам делаю. Заранее спасибо за советы!:)

Надежда Родионова

" Сразу говорю - к мастерам ездить не буду, в машине все только сам делаю. Заранее спасибо за советы!:) " Тогда камасутру Вам в руки. Причин сотни. И без прибора настроить качество смеси "на глазок" не получится.

Анна Ариадна

Причин несколько, Пробиты провода, свечи нужно проверить. контакты, если есть такие, Крышку распределителя. Если есть возможность, завести автомобиль в темное время суток. и посмотреть, где искры пробивают

Наталья Савельева

Возможно нужно будет в мороз протирать насухо крышку трамблера- там скапливается конденсат.

Алексей Спинка

проверь свечи, если покрыты черным нагаром, значит топлива много, может какая свечка на холодную плохо работает, ну и двигатель желательно прогревать перед движением, закрываеться ли заслонка при вытянутом подсосе.

Hiкмат Тurовоv

Проверь не перепутал ли жиклёры между первой и второй камерами.

Анатолий Поляков

Какой карбюратор хоть? а то тут столько специалистов