Вера Панакшина

Пол-года ежедневно употребляю тыквенное масло и чернослив. Вижу, что стала более упругой и моложавой кожа лица. Почему?

Виталий Казанков

В тыквенном масле содержатся витамины E, A, F, K, B, C, PP, 53 различных микроэлемента, высокое содержание селена, магния, цинка и железа, гормоноподобные вещества, уникальные, больше ни в одном базовом масле не встречающиеся эссенциальные фосфолипиды. Это активный антиоксидант, влияющий на восстановление клеточного обмена веществ, налаживание функций эпителия, микроциркуляцию. Его используют как иммуностимулятор, повышающий устойчивость организма и защищающий от преждевременного старения и свободных радикалов.
Чернослив. Пектины, содержащиеся в нём помогают вывести из организма шлаки и лишнюю жидкость, т. к. они обладают всасывающими свойствами. Пектин втягивает в себя вредные вещества, находящиеся в кишечнике, вплоть до солей тяжелых металлов. Благодаря множеству минеральных веществ чернослив помогает улучшать внешний вид кожи, поэтому его можно причислить к косметическим средствам. После регулярного употребления чернослива кожа становится более здоровой и эластичной. Этому немало способствует тот момент, что чернослив помогает работе кишечника.

Сергей Троскин

Растительные масла содержат много полиненасыщенных жирных кислот, способствующих улучшению кровообращения и витаминов А и особенно Е. А способствует поддержанию здорового вида кожи, глаз, хорошему зрению. Е - естественный антиоксидант, выводящий токсины. Чернослив содержит много клетчатки, помогает лучшей перистальтике кишечника и удалению непереваренных остатков. Так что нет ничего удивительного, что Вы стали выглядеть лучше, да, наверное и чувствовать себя.

Станислав

так там самые витамины