Ирина Lika

разводиться с мужем если не хочет работать!

Алексей

В мире существуют два вида проблем, из-за которых 100% брак рано или поздно распадется:
1)один из супругов пьет
2) один из супругов тунеядец.

И это не я придумала, это мне сказал один психолог.

Елена Сухарева

а толку от такого мужика, не работает, нервы наверняка еще мотает отлично
ну вообще знаете женщина то вы наверняка взрослая а спрашиваете тут
я когда хотела развестись, пошла и подала на развод, никого не спрашивая и ни с кем не обсуждая

Андрей Сазонов

для начала взвесить всё. Что он Вам даёт?? Что Вы потеряете, если уйдёте от него?

Оксана Салистая

А это уже решать нужно самой, чтобы потом виноватых не было)))

Екатерина

Надо не трепать мужу нервы, а воспитывать его. Ставить ему какие-то определенные условия. Мужчины отрезвляет только очень твердый, сильный и решительный подход. Болтовня женская, трепание нервов на мужчину вообще не действует. Еще хуже только отстраняет его и усугубляет ситуацию. Надо сразу ставить какие-то условия, и все. Но самое главное надо понять, что если мужчина включился в дачу, он не может уже выключиться. У него психика не работает, как у женщины: туда идем, сюда идем… Он может только одно делать, и все, пока это не закончится, а потом следующее. Он не может так: туда-сюда, как у женщины мозги работают. Надо терпеть эту ситуацию и заставлять мужа работать изо всех сил. И успокоить свой ум. Потому что психика мужчины очень сильно замыкается, когда женщина начинает его дергать. Женщина склонна дергать мужа, «подклевывать» его по нескольку раз в день. В этом случае психика у мужчины зажимается, он ничего не соображает, у него начинается негативная реакция, и он даже не хочет понять, что она хочет сказать. И женщина не может добиться результата от такого поведения. Надо говорить ему очень спокойно, когда он находится в нормальном, спокойном состоянии, особенно после еды. Он покушал, надо сесть рядом с ним, по головке погладить и сказать: ты знаешь, так хорошо было, когда ты работал, все спокойно было… и т. д. Он начнет что-то ворчать, а вы ему дальше опять в этом ключе… А вообще надо понять, если судьба пришла, денег нет – женщина должна просто терпеть, и все. Сжать зубы. У нее даже идеи не должно быть, что она должна сама первая идти на работу. Потому что когда семья доходит до определенного состояния бедности, то у мужчины включается защитный рефлекс, он идет и устраивается на работу. И на этом все заканчивается. Но так как у женщины больше беспокойства по поводу достатка семьи, то муж думает: ну раз жена беспокоится, пусть идет и работает, а мне и так хорошо. Но мужчина больше зависит от достатка семьи, потому что женщина подклевывает, а мужчина надо жрать, и жрать хорошо, каждый день. Когда в доме будет меньше кушать, он сразу подумает, что у нас что-то не то. И тогда он будет репу чесать и думать, идти на работу.
Торсунов

Александр Брайт

Если нет совместных детей то да

Настасья Дмитриева

На хрена такой муж?

Юленька Сидорова

Естестсвенно! А кто его содержать должен?

Юлия Алимханова

Если есть желание тягать его на своих плечах, то не обязательно.

Ксения Гудова

Как хотите. Он имеет полное право не работать, как и женщина.;)

Татьяна Рыбакова

если он тунеядец то да

Екатерина Семакова

Ваш выбор.
Некоторые женщины содержат мужчин и это их устраивает.
Всё зависит от конкретной ситуации.

Алина Ярцева

Нет, по крайней мере отсутствие желание работать не повод разводиться.

Марина Лаврухина

Может, Вам нравятся альфонсы