Вячеслав Локшин

Выращиваете ли вы на даче клематисы? Отзыв об этой лиане,

O:
O33O :)

Да есть такое дело -- достаточно неприхотливые растения да и красотой в цветении не обижены

Борис Пустоветов

Выращиваю.. .
мне нравится, цветет долго, красиво, особого ухода не требует...
еще есть такой... на фото слева.

Чеботько Анна

Выращиваю. (Питер) Нельзя сказать, что эта лиана очень прихотлива.
Мелкоцветковые - менее прихотливы, сортовые - более.
Полив, подкормки требуются всем, на зиму я укрываю лапником.
Есть лианы цветущие на побегах текущего года. С ними проще - обрезал на зиму, подсыпал перегноя - и все. Лианы, цветущие на прошлогодних побегах, надо на зиму снимать с опоры и укрывать.
Клематис любит солнышко, но у меня и вот так растет.

Гриша

Выращивали, но у нас это сложно - им очень жарко (юг Одесской области)

Ал
Александр

красотища! и сортов много
но-вымерзает и вымокает, правильный нужен уход

Юлия Богомолова

Думаю, если на даче у нас вырастут клематисы, ко мне приедут светила ботаники))) ) У нас на Севере даже клубника поспевает в сентябре, если не померзнет от заморозков))))

Максим Медведев

У меня нет дачи. (
Но климатисы обожаю, особенно, когда разноцветные и много разных кустов.
Очень красиво, например на зеленой лужайке посадить или вокруг неё.
Требуют любви и ухода.