Дм
Дмитрий

Если не качать бичепс и трицепс изолированно ведь они работают на жиме и подтягиваниях руки вырастут?

Анастасия Белоусова

Для начала можно и не нужно, но вообще они тоже имеют разные головки которые надо отдельно прокачивать.

Серега Пирогов

да они и так вырастут. Если делать базу. Изолировано их делают чтобы их более выделить сделать акцент.

Серега Казак

В цикле на силу и мощь их можно не качать. В остальных циклах их нужно прорабатывать от 1 до 2 раз в неделю.

Kr
Krembaher

Естественно нет, а работают они как мышцы-стабилизаторы и ассистенты. могут стать не много объёмнее за счёт роста связок, сухожилий, воды под кожей и всё.

Александра Евдокимова

Если при жиме у тебя работает трицепс - забудь о нормальном росте грудных! Для роста мышц их надо изолировать. Грудные изолируются: от трицепса - неполной амплитудой при выпрямлении рук (не до конца разгибать) , от спины - сведение лопаток в выполнении упражнения, от дельт - правильный угол движения локтей!