Марина Куштавкина

Как переключить видеокарту на ноутбуке Acer 5742G? Прога стоит NVIDIA

И МОЖЕТ ТАКОЕ быть если на одну видюху тока дрова установил а на другую нет и изза этого она не запускается ?

Степан Жидик

Обычно ноутбуки с переключаемой графикой имеют в BIOS настройку с названием вроде Switchable graphics и двумя значениями: Discrete (работает только дискретное видеоядро) и Switchable (работает переключение с дискретного на встроенное и наоборот) . Для установки драйвера на дискретную видеокарту nVidia или ATI стоит переключить в BIOS ту настройку на Discrete, установить драйвер, а потом переключить на Switchable.

Maral

она автоматически переключается при необходимости

Светлана Изотова

что ещё за "прога NVIDIA"?
Можно выставить в энергосбережении профиль максимальная произсодительность, тогда на резервную видяху вообще не будет переходить.