Владимир Окунев

Куда девать 8гб оперативы? Если обычно, комп использует только 2.25гб

На что потратить?

64х стоит

Дарья Лапшинова

да не переживай. программа их сама потратит! тебе например где конфортнее жить? в комнате 10 кв м, или 30?

Ок
Оксана

можно использовать под RamDisk - http://ru.wikipedia.org/wiki/RAM_drive
и использовать оперативку для ускорения работы программ и системы в целом, а, так же для увеличения службы харда:
http://www.softperfect.com/products/ramdisk/
скачать ramdisk для windows

Пять причин, чтобы использовать диск RAM
Высшая производительность ПК . Использование быстрых в памяти диске для хранения временных данных повышает производительность ПК до, при условии, у вас есть достаточное количество оперативной памяти.
Снижение фрагментации файловой системы. файловая система на дисках будет гораздо менее фрагментированным как временные файлы никогда не записываются на диск.
Снижение износа и слезоточивого физического диска. Как временные файлы не записываются на диск, будет меньше циклов чтения / записи, что особенно важно для твердотельных накопителей (SSD), установленных в некоторых ноутбуках.
Меньше мусора на жестком диске . Часто программные приложения создают временные файлы, которые остаются восстановлены, хотя больше не нужны.
Меньше шума и тепла от жесткого диска. система будет использовать жесткий диск менее интенсивно, как это было хранения временных файлов на диске

SoftPerfect RAM Disk является бесплатным высокопроизводительных RAM диска приложение, которое позволяет вам иметь на жестком диске компьютера целиком хранится в его памяти. Как память намного быстрее, чем физических жестких дисках, имеет смысл для хранения временных данных на быстрых в памяти, дисков для достижения более высокой производительности. Независимо от вашего задания, читать, чтобы узнать, что диск RAM может вам предложить.
Программа создает виртуальный диск, проживающих в оперативной памяти компьютера доступно в Windows Explorer и другими приложениями, что позволяет хранить любую временную информацию на этом диске. Кроме того, Windows может быть настроен на использование диска для временных файлов, поэтому система и большинство приложений будет использовать быстрые в памяти диске для хранения временных данных. Так как Windows и приложения сторонних разработчиков часто создают большое количество временных файлов на короткое время только с помощью диска RAM продлит жизнь вашего жесткого диска по щадящей его от чрезмерного чтения и записи.

Р.
Рушана ...

64битная ОС видит 8 гб.

Екатерина Абрамова

ставить 64х систему.
И, таки да, очень не часто используется более 4х гб, даже при полностью отключенном файле подкачки.

Anar Hesenli

в кеш уходит

White Sugаr

мне кажется что чем больше оперативы тем лучше, если конечно де сам процессор тянет такое объем))))

Иван Маркелов

Поставить нормальную видеокарту и запускать тяжелые игры, тогда возможно будет использованно более 4-х гигов оперативы

Светлана

мне б твои проблемы.. . 😞
у меня вот 32 гига для работы не хватает.. . надо ещё столько же добавить...

Наталья

винда сама всю оперу которая не занята забирает в кеш