На
Наталка

ребят, купил 8гб оперативы 2планки по 4гб при включении черный экран и через 10сек комп перезапускается

планки одинаковые и компу подходят. Если поставить старые планки то все норм работает как исправить?

максимум 8гб, может проблема в биосе?

Даха

планки не совместимы с процессором, материнской платой, неправильно выставлено питание в БИОСе и кроме того на инструкции к материнке указано как и куда вставлять
как-то так

Андрей Сергеев

Сколько максимум памяти поддерживает компьютер???

Сергей Блинов

Запусти эти планки, на другом компьютере, если же такая же ситуация, то планки не исправны. И по отдельности тоже запусти .

Михаил Фролов

Выбирай, что тебе больше нравится:
1. Тип или конструкция оперативной памяти не поддерживается матерью
2. Данный объём оперативной памяти не поддерживается матерью
3. Модули памяти неисправны
4. Свой вариант (вписать)