Оксана Гусева

фотошоп-как убрать желтизну с черно-белой фотографии (часть фото пожелтела от старости)

Друзья, подскажите пожалуйста. как убрать желтизну с черно-белой фотографии (часть фото пожелтела от старости, другая часть нормальная)

Юлия

Выставлять при сканировании градации серого как раз и не нужно. Фотографии от времени стали цветными и при сканировании нужно получить максимум информации об изображении. Поэтому сканировать нужно в цвете и при высоком разрешении сканирования. Не менее 600 точек (как комп потянет) .
Пятно отсканируете и в градациях серого, но обрабатываться будет не процессором компа и Фотошопом, а мозгами сканера, а их там не так много.
Пятно можно попытаться убрать в каналах или провести цветокоррекцию выделенной, с растушёвкой, области. Никто не говорил что совсем делать ничего не надо будет.
Если случайно есть несколько одинаковых фотоотпечатков, то можно сделать одну фотографию из разных кусков. Точного рецепта никто не даст. Такие вещи исправляются разными способами "по ситуации".

Анна Переверза

Абсолютно согласен с Леонидом по поводу сканирования.

Для решения такой задачи я применяю свой метод. Он простейший, хотя есть еще куча способов корректировки таких областей.

Екатерина Бурдукова

для начала выставьте на сканере режим "градации серого" чем оградите себя от подобных проблем...

Денис Лагуткин

например перевести ее в чб вариант и подрегулировать яркость\контраст

Юрий Арчаков

я делаю в фото студии автоматом за две секунды