Ahmed Ahmed

Всем привет. Подскажите гречневую диету.

Илья Гудков

С утра натощак выпиваете стакан горячей воды + чайная ложка меда + две дольки лимона.
Завтрак. Через 30 минут съедаете первую порцию каши, которую разрешается запить чаем без сахара или натуральным овощным соком (свекольным, тыквенным, томатным) не содержащим сахара или соли
Обед — вторая порция каши
Ужин — третья порция гречневой каши.
Гречневая диета – очень строгая диета, поэтому не рекомендуется придерживаться ее более двух недель. Если Вы решили еще раз воспользоваться данной методикой снижения веса, то перерыв между курсами должен быть не менее одного месяца. Выход из диеты должен быть постепенным, следует плавно вводить в свой рацион привычные продукты. Не стоит употреблять в пищу много сладкого, жирного, мучного, так как все это может привести к быстрому возвращению потерянных килограмм. Рекомендуется во время курса похудения принимать витамины.

Существует много вариантов гречневой диеты, диета гречневая с кефиром – один из них. Кефир – это источник кальция и белка, а так же витаминов В12, В2, А. Кефир способствует улучшению пищеварения, поэтому его и рекомендуют при многих заболеваниях ЖКТ. Кефир выводит шлаки и токсины из организма, содержащиеся в кефире молочно-кислые бактерии борются с процессами гниения в кишечнике. В результате данная методика снижения веса помогает нормализовать работу кишечника, а так же очистить кожный покров, уменьшить проявления дерматита, очистить печень.

Главным отличием гречневой диеты с кефиром от просто гречневой является употребление в течение дня одного литра 1% кефира. Его необходимо выпивать за 30 минут до еды или 30 минут после. Но если Вам очень трудно кушать сухую гречку, то можно запивать ее кефиром. Гречневую диету с кефиром необходимо сочетать с приемом поливитаминов. Продолжительность этого способа снижения веса составляет семь дней.

Многие диеты исключают из своего рациона питания различные крупы, однако, основа гречневой диеты именно крупа. Главным плюсом этой диеты является возможность употребления гречневой каши в неограниченном количестве, поэтому Вы не будете ощущать чувство голода.

Чтобы разнообразить гречневое меню можно использовать следующий рецепт. Настаиваете 200 гр гречневой крупы. Чистите лук, режете и обжариваете его на растительном масле до золотистого цвета. Далее смешиваете лук и приготовленную кашу – можете приступать к трапезе.

Результаты гречневой диеты
Проанализировав отзывы большинства худеющих на гречневой диете можно с уверенностью сказать, что действительно результаты получаются ощутимые. Вес снижается, но снижается он у всех по-разному.

Анастасия Короткова

Сижу сейчас. как раз, на кефирно-гречневой диете, но что то на этот раз результат меня расстраивает, всего килограмма полтора за 4 дня. Года три назад лопала просто запаренную гречку, похудела за 4 дня килограмма на 4. Может из за кефира результат не так ошеломителен, как в прошлый раз, а может из за возраста, чего уж там метаболизм с годами уже не тот. А скинуть надо 4-5 см объема. Нажирать всегда проще и вкуснее, чем потом избавляться от ненавистного жира.

Ан
Анастасия

Один стакан крупы заливаете примерно 2-2, 5 стакана кипятка и оставляете на ночь. Лишнюю воду утром просто сливаете. Варить гречку не надо.

Гречку следует употреблять:
Без соли и специй, можно заливать кефиром 1% жирности. Гречки можно есть сколько угодно, а кефир - не более 1 литра на сутки. Можно пить сколько угодно воды: простой или негазированной минеральной. Нежелательно, но можно добавить 1-2 йогурта маложирных или пару фруктов. Нельзя есть за 4-6 часов до сна, если голодно за 30-60 мин до сна максимум 1 стакан кефира, разбавленный пополам.

Обязательно принимайте поливитамины.

Если вам пришлось нарушить диету, то ничего страшного, на следующий день продолжайте как ни в чем не бывало.

После того как вы закончите диету, питайтесь умеренно, чтобы опять быстро не набрать вес. Главное, не переедайте, не ешьте на ночь и не допускайте голодных дней.