Лёха Петров

Страховая собирается подавать на меня иск, хотя у меня каско! Как быть?

Пару месяцев назад было дтп, я виновен. Моя машина и того кого ударил - под списание. У меня страховка Каско. В данный момент она банкротится, там проходят какие то оперативные мероприятия. Короче здохла. Теперь страховая компания того, кого ударил собирается подавать иск именно на меня. А являюсь ли я правоприемником???? Можно ли менять ответчика на свою страховую? Как мне быть? Суммы там нормальные. Если у кого практика такая была, поделитесь пожалуйста!! !

Анжела Воданенко

Вы имеете дело с суброгацией. Страховая вполне правомерно предъявляет вам свой иск

Александр Носов

вы чё то теплое с мяхким путаете.

Ваша КАСКА к данному случаю не имеет никакого отношения.

Страховая пострадавшего по вашей вине - подает на вас в суд в связи с тем, что покрытия по полису ОСАГо не достаточно. И это законно.

а ваша каска - это страховака ущерба ВАШЕМУ авто - разбирайтесь с своей страховой - точнее - с её правопреемником.

если ездюк такой - надо достраховывать свою ответственность по ущербу ОСАГо хотя б до миллиона а то и двух.

Александр Юрьевич

Советы диаметрально противоположные. И оба правы. Инфррмации по "делу" мало. Кнсультация у юриста, либо (если деег нет) изучение Закона, позволит сэкономить приличные деньги в сде. Ибо незнание Закона не избавляет от ответствнности, зато знание = зпросто!

Максим Фирсов

При заключении договора КАСКО часто предусмотриваются дополнительные опции. Внимательно рассмотрите свой страховой полис. Но даже если "добровольного страхования ответственности" там нет - обратитесь к профильному юристу. Он поможет Вам минимально уменьшить свои затраты по выплатам...