Ек
Екатерина

вопрос к юристам в области страхового права (КАСКО)

произошло ДТП, ТС застраховано по КАСКО, водитель не был вписан в полис, мы НЕ виноваты, сумма убытка около 400 - 500 т. р. страховая, понятное дело, откажет, в суде есть варианты выйграть?? ? какова судебная практика в таких делах?? ? Срочно!! ! Заранее спасибо!

Иришка Добродеева

После отказа страховой компании в письменном виде, обращайтесь с иском к виновнику. Гражданский кодекс это позволяет.

Ольсен Рубина

Ну и что что не вписан? Организация? Посмотрите по полису КАСКО - может у вас условия все водители с таким-то стажем с таким-то возрастом? Обычно так полисы КАСКО и делаются. Надо знать что за страховая копания, смотреть правила страхования, смотреть сам полис (договор) .
Со страховой виновника можно по ОСГОВТС взыскать.

Наташа Метельская

Есть шанс. Пишите мне. В Москве помогу.