Лена Зеленина

Вопрос юристам, мои права!

Здравствуйте, у меня вот такой случай.
По сетевому кабелю интернет, прошла вода, попала на материнскую плату, она сгорела.
Отнес в магазин по гарантии, они не приняли её.
Выписали мне АКТ что попала вода и она снимается с гарантии.
Обратился с актом к провайдеру моему, по тел. мне сказали, ничем не можем помочь, так как у вас подключение было 1.5года назад,
за это время мало ли что могло случится.
В общем я не знаю что делать, Думаю обратится в защиту прав потребителя, но не знаю чем это закончится, может само обращение будет мне стоить больше чем сама материнская плата.

Кто мне может че сказать посоветовать???

Как как, с верху, получается что при дожде вода попала в кабель, а кабель не был достаточно изолирован, туда и попала вода, и давлением вытолкала её аж в мой компьютер.

И кабель проходит через улицу.

Mari Djon

хотелось бы понять как вода попала по кабелю, это не возможно по определению