Сашкин Сашкин

Что грозит человеку за вождение чужого автомобиля без прав ?

Владелица авто в другом городе. он права дома оставил, а человек с доверенностью пьяный в хлам рядом сидел.

У Старьёвщика М

по попе ремешком

Юрий Якушев

доверенность права не заменяет, тем более ныне упразнена,
а за вождение без прав у нас карается

Статья 12.7 часть 2 КоАПРФ, передача транспортного средства водителю, который лишен права управления транспортным средством предусматривает административный арест на срок до 15 суток, наложение административного штрафа, в размере 5 тыс. руб. на лица, в отношении которых согласно действующему Кодексу не может применяться административный арест.

Статья 12.7 часть 3 КоАПРФ, передача транспортного средства водителю, который не имеет права управления транспортным средством (исключение – учебная езда) , предусмотрен административный штраф, в размере 2,5 тыс. руб.

На
Надежда

Доверенность на управление отменили. Могут вообще вменить угон в данном случае.

Лена Богданова

ШТРАФ!!! не маленький.

Ирин@ (Esther) Черновол

можно попросить кого нибудь чтоб права привезли. если не далеко конечно. а так штраф 2 000 рублей. если первый раз.