Варвара Саляхова

Супротек - это лохотрон или полезная штуковина?

Самал

Если бы задали в средние века похожий вопрос: "Полезны человеку витамины или ..." - ответы были бы примерно такими же ("Господь уже вложил в пищу всё необходимое", "Витамины и лекарства - изобретение дьявола... " и т. д.) . Хорошо хоть сейчас на кострах не сжигают.. .
Истина всегда где-то посередине.
Это не для массового потребителя. Тем, кто покупает новую машину, эксплуатирует её на действительно качественном масле и через 2-3 года продаёт - это как бы ни к чему (миллион км накатывать на ней он не собирается, следующий покупатель ему за это в виде респекта не доплатит, а официальный дилер гарантии лишить вполне может) . Для владельцев немолодых автомобилей, стремящихся продлить их срок службы до возможного максимума, при грамотном применении польза несомненно есть.
И во все времена находились могущественные силы, которые давили изобретателей, представлявших угрозу для них. Автоконцернам (+ дилерам) не нужно, чтобы их автомобили жили слишком долго (кто будет покупать новые?) , а транснациональным нефтеперерабатывающим компаниям не нужен конкурент. А у кого на службе СМИ, формирующие "общественное мнение", думаю, объяснять не нужно.

Ка
Катюша

Все масла уже содержат все необходимые присадки. Чистый развод, имхо конечно.

Иван Петухов

Хрен его знает, но сам, лично, видел восьмерка без поддона стояла и молотила часа четыре, думал может подача масла хитрая была, но облазил всю машину - ничего не нашел. Видать и вправду без масла молотила.

Мария Таранова

Если это что-то резко улучшает, уменьшает, удлиняет или укорачивает в автомобиле - это ЛО-ХО-ТРОН. Машине нужен всего лишь качественный высокооктановый бензин и синтетическое моторное масло.