Ст
Стасик

Здравствуйте! Подскажите может ли ИП не нанимать работников

Алмаз Джурабеков

Если у ИП будет несколько торговых точек, например, то налоговая спросит, как это ИП успевает один работать на всех точках и попросит дать пояснения.
Проблемы будут.

Если одна точка или деятельность, по которой можно одному справиться, то вопросов не будет и можно не нанимать.

Андрей

может, работай в одиночку.

Светлана Рева

можете работать сам на себя без найма сотрудников, при этом вы за себя платите взносы в ПФР

Алексей Горелов

Если не получали субсидию от ЦЗН, то можете не нанимать А вот если получали и условием получения были: деятельность ИП в течение года с предоставлением рабочих мест, то придется. Т. К. центр занятости это отслеживает.

Евгений Кардаш

дурень не жадничай дай людям работу и расширяйся.... ведь ты не заработаешь как 20 человек.... а так просто организуй и живи в своё удовольствие