Юля Крапивина

День святого Валентина)))) ) дайте совет пожалуйста 🙂

В общем вот моя ситуация, постараюсь очень просто описать :):
У меня есть друг. И у меня есть лучшая подруга. С подругой дружу уже 3 года. С другом - 1,5 года. Так вот, мой друг у меня в друзьях в фейсбуке увидел мою лучшую подругу, и она ему очень сильно понравилась. Интересно вот что: эта подруга мне тоже очень сильно нравится, и я не могу понять- люблю я её или хочу с ней продолжить дружбу...)) ) Лично она считает меня своим лучшим другом, очень любит меня как друга, и считает между нами крепкую дружбу! 🙂 так оно конечно же и есть 🙂 НО я не знаю- любит ли она меня как парня или правда считает просто лучшим другом.. . ))) Спрашивать я конечно боюсь такое, так как это может поломать между нами дружбу, а я совсем этого как-то не хочу. .
Сейчас я описал всю свою информацию. Если вам интересно, то подругу зовут- Машенька. Сейчас я попрошу у вас совет после всего выше прочитанного. Прочли? 🙂 начинаю: моему другу, про которого я говорил, понравилась эта подруга, я это уже говорил, и он скоро должен уехать в другой город (учиться) , и уедет раньше 14 февраля. Он попросил меня подарить романтический подарок (мишку с красивой шоколадкой) Маше на день Святого Валентина (14 февраля) , а я тоже ей хочу подарить кое-что, но ему не сказал это, чтобы не расстроить, и сказать ему, что она мне тоже нравится- тоже не решился. Что мне теперь делать?? ? Подарить сразу два подарка Маше?)) ) От себя то я по дружбе подарю, а тот подарок- с уклоном любви, но друг этот сказал- что ему хотелось бы хоть даже подружиться с ней)) ) типо чтобы она в подарке прочла поздравление, ну и там ссылку на страницу увидела- перешла на неё, ну и они там потом только уже начнут общаться. Я БЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛ, чтобы у них просто дружба уж тогда была. ЧТО мне делать???)) ) Жду ваших советов, заранее благодарю всех :))))

Миш Миш

_Во-первых, очень легко читается вопрос, не смотря на его объём.
_Во-вторых, сначала узнай, есть ли у тебя шанс на развитие отношений из дружеских во что то более.
Если да, то просто передай подарок друга, а потом свой (лучше это сделать в разное время)
Если нет - то передай подарок друга, и скажи, что это от почитателя)
Но другу скажи про свои чувства обязательно!

Юленька Скромница

Роман, для начала, определись сам, что ты хочешь от нее, чтобы никому не испортить жизнь и тем более, ваше общение!
1 вариант: если ты хочешь от нее только дружбу, дари свой подарок по дружески, а своего друга с намеком)
2 вариант: если ты хочешь с ней встречаться, тебе придется, для начала объяснить все своему другу, да так. что бы не было обид, если хочешь сохранить с ним общение. если он нормальный парен, он тебя поймет, да еще и скажет за такой поступок спасибо. и конечно же после объяснения, подарить свой подарок с намеком, а уж потом дарить подарок друга, со словами: этот человек хочет с тобой подружиться. НО! ! во втором варианте. с подарком друга я бы повременила, зная о намерениях моего друга.
как сделала бы я во втором варианте:
я подарила бы свой подарок с намеком) ) а другу бы культурно объяснила, что мол мне эта девочка нравиться, прости, не могу я ей дарить свой подарок, я намерен предложить ей встречаться со мной. если она согласиться я вас познакомлю и мы будем вместе общаться!))

Настя

Зря ты ему не сказал сразу, что она тебе тоже нравится. Придется дарить два подарка ей. Пусть сама выбирает.