Вероника Ревуцкая

Объясните ситуацию, пожалуйста! Связанно с Карантином.

Город Липецк, на данный момент на карантин закрыто 26 школ из 70 по причине эпидемии Гриппа и ОРВИ. Общее число детей в закрытых учреждениях и классах - 21722
В одной из не закрытых на карантин школ, болеют всего 8% детей, вопрос:
Должны ли закрыть ВСЕ школы города на карантине, если закрыто более 25%?
Т. к сейчас закрыто чуть более 34% всех школ, с каждым днём закрывается по 1-2 школ и в общей сложности закрыто 210 классов не считаю и так уже закрытые школы.
Ответьте, пожалуйста.

Дело в том, что в том году, закрывали ВСЕ школы, при этом было закрыто на тот момент всего 18% школ, и все были против, но Департамент сослался на Законодательство, почему же сейчас этого нету?

Прихожанин Церкви

вакцинация нужна